東サマールの旅、36午後6時20分アレンの港を出港、
アレンには4時30分に到着したので約2時間の
待ち時間でした、
午後8時20分、ルソン島市南部マトゥノグ港に到着、
アレン~マトゥノグ間は約2時間、
マトゥノグを8時30分出発、
こらからルソン島をマニラに向けて北上します、
レガスピ付近、10時30分通過、
午前0時30分、ルソン島に入っての初めての休憩、
ここでカップヌードルを食べる・・・
午前2時30分、暗闇の中を走り続ける・・・
午前5時30分ルセナ付近、
午前6時10分、夜が明けたがマニラまでは、まだ遠い、
台風で鉄橋が壊れ、2年間運休のフィリピン国有鉄道
南方線、
午前8時、マニラの高層ビルが見えてきました、
マトゥノグ出発してから約12時間、パサイのバスターミナル
に午前8時21分に到着しました、
全行程、オラス~マニラ間は、往路と同じく、
約
24時間30分でしたこれを持ちまして東サマールの旅は終了です・・・・
フィリピンの旅・写真館、
http://www.geocities.jp/picc1212/ここを、クリックして頂けると、私の順位が上がるシステムに成っています、
フィリピン唯一の、貧乏・旅ブログを応援して下さい。
・・・・・フィリピンの旅~~がんばれ~~・・・・・・
スポンサーサイト
テーマ:フィリピン - ジャンル:海外情報
- 2009/01/23(金) 05:41:51|
- 東・サマール
-
| トラックバック:0
-
| コメント:2
Piccさんと、ご一緒に旅行をさせて頂いた様な気持ちになりました。勉強になったこと、驚きや綺麗な景色の数々、とても良かったです。Piccさんの思い出に残った写真!お気に入りの写真等ベストテンを、UPして頂けると嬉しいです。
- 2009/01/23(金) 14:30:42 |
- URL |
- Tomo #-
- [ 編集]
Tomo さん、 こんばんは、
最後までご覧頂きありがとうございました、
>お気に入りの写真等ベストテンを、UPして頂けると嬉しいです。
私のお気に入り写真は、こちらに掲載しています、
http://picc143.blog28.fc2.com/
ブログでは、小さい画面の中で物事をよく伝える
ように写真を編集しています、しかし写真的には
小さい画面は臨場感が失われるので、こちらを
利用しています・・・・、
ただ私の気まぐれで掲載しますので、何時とは
約束できませんが・・・・・笑
- 2009/01/23(金) 17:05:15 |
- URL |
- Picc #e8dqewdg
- [ 編集]